Студент РУС «ГЦОЛИФК» Семен Шабурин стал победителем на международных соревнованиях по стрельбе из арбалета

Со 2 по 7 ноября в г. Поварово Московской области состоялись международные соревнования по стрельбе из арбалета, на которых студент 2 курса кафедры теории и методики адаптивной физической культуры, мастер спорта России международного класса Семен Шабурин в составе сборной России завоевал 1 место.

В международных соревнованиях принимало участие 9 стран — Россия, Беларусь, Египет, Ирак, Казахстан, Ливан, Таджикистан, Туркменистан, Турция.

В первый день в упражнении АП-18 м 60 выстрелов Семен в трудной борьбе стал 3, уступив всего 2 очка. Во второй день спортсмен стал первым с преимуществом в 2 очка.

По итогу двух дней к финалу Семен Шабурин вышел на первое место. Спортсмен из Коломны уступал только по центральным десяткам.

Соревнования прошли на отлично! Впервые все было настолько классно рассчитано и организовано. Конкуренция была сильная, чего я, честно, не ожидал, но мне удалось справиться с собой и с волнением! Сейчас сезон закончился, следующие соревнования только весной, поэтому буду усердно тренироваться и готовиться к новому сезону, — поделился спортсмен.

В рамках международных соревнований также был проведен Кубок «Сенежа» в форме Матч-плей., на котором спортсмен также одержал победу, попадая только в «десять».

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров