Успехи боксеров РГУФКСМиТ: высшее звание Екатерины Пальцевой и 8 медалей за месяц

Четверокурсница кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова РГУФКСМиТ Екатерина Пальцева стала Заслуженным мастером спорта России. Соответствующий приказ Министерства спорта был подписан в феврале. Чемпионка мира 2019 года, четырехкратная чемпионка России стала 23-й девушкой, получившей высшее спортивное звание в этом виде спорта.

— Это, конечно, радостно — получить самый высший статус, — поделилась Екатерина Пальцева. — Выражаю благодарность преподавателю Владимиру Андреевичу Киселёву. Я получила ЗМС благодаря его поддержке. Кажется, что дальше стремиться некуда, но меня это ещё больше мотивирует. Теперь хочется попасть на Олимпиаду. Дай бог, чтобы это получилось.

Последний месяц принес медали восьми студентам РГУФКСМиТ на первенстве Москвы среди юниорок, на Международном турнире памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Колчина и еще на финалах Всероссийских соревнований класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова, Владимира Кузина и заслуженного тренера России Александра Щедеркина.

На Первенстве Москвы среди юниорок 19-22 лет победили третьекурсница Рината Безель в весовой категории 48 кг, четверокурсница Валерия Родионова в категории 57 кг и второкурсница Анастасия Холуева в категории 70 кг. За медали боролось 82 спортсменки.

На международном турнире в Витебске отличились первокурсники РГУФКСМиТ: второе место занял Евгений Жоров в категории 51 кг, третье — Артур Нагапетян в категории 54 кг. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из семи стран: России, Беларуси, Молдовы, Эстонии, Армении, Сербии и Испании.

На Всероссийских соревнованиях в Люберцах золотую награду выиграл третьекурсник Эльмар Гусейнов в категории до 71 кг, серебряную — четверокурсник Алексей Чариков в категории свыше 95 кг, бронзовую — третьекурсник Эльбрус Акперов в категории до 91 кг. Всего в турнире участвовало 108 боксёров из 14 регионов России.

— Наши боксёры показали себя хорошо на ряде серьёзных турниров, — прокомментировал заместитель заведующего кафедрой по спортивной работе Владимир Киселёв. — Ребята должны были попадать на европейские и международные турниры, но пока выступают в России.

Сейчас спортсмены РГУФКСМиТ готовятся к Всероссийскому турниру по боксу среди студентов, который пройдёт в Красноярске с 14 по 21 марта.

Новости и события:

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер