Бронзовый замах! Команда РУС «ГЦОЛИФК» заняла 3 место на Всероссийских соревнованиях по гольфу среди студентов

6 июля в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Петергоф» прошли Всероссийские соревнования по гольфу, на которых студенты кафедры теории и методики велосипедного спорта, триатлона и гольфа завоевали бронзу в общекомандном зачете.

Первое место заняла команда Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, а второе - представители Московского государственного института международных отношений.

Женская сборная РУС «ГЦОЛИФК» выиграла серебро в командном зачете, разделив пьедестал с ФУ и МГИМО.

По результатам четырех соревновательных дней в дивизионе Professional среди мужчин третью ступень пьедестала занял Олег Голев (2 курс).

Соревнования прошли отлично, отдельная благодарность гольф клубу, он стал уже мне родным. На этих соревнованиях выступали сильнейшие студенты России. Было приятно почувствовать накал страстей, особенно когда в финальный день мы выходили на старт с почти одинаковым результатом за предыдущие два дня. Так же хочется еще отметить ветер в первые два игровых дня, он достигал скорости 20-25 м/с. Это была настоящая проверка гольфистов на прочность, — поделился спортсмен.

Студентка 1 курса Мария Моржевилова стала лучшей среди девушек в дивизионе Professional.

Была достаточно большая конкуренция, но несмотря на это, атмосфера была очень дружелюбная. Своим результатом я довольна, но знаю, что могла и лучше, — поделилась Мария

Отметим, что сейчас у спортсменов идет подготовка к кубку АГР, который состоится с 17 по 19 июля.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров