Лидерство РУС «ГЦОЛИФК» на Кубке России по легкой атлетике

С 7 по 9 июля в Чебоксарах прошел ПСБ Кубок России по легкой атлетике, на котором успешно выступили представители Российского университета спорта «ГЦОЛИФК».

Более 250 спортсменов из субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь приняли участие в соревнованиях. Отличные результаты показали студенты и выпускники кафедры теории и методики легкой атлетики им Н.Г. Озолина.

В прыжках с шестом, установив личный рекорд 5.83 м., первое место занял выпускник университета 2024 года Александр Соловьев. Этот результат превышает олимпийский норматив. Серебро завоевал студент 3 курса Дмитрий Качанов — 5.60м.

Кубок России дался достаточно тяжеловато. Было много технических ошибок, но это лишь из-за того, что сейчас мало соревновательной практики. Так как я получил травму тем летом (сделали операцию на кисть, пока прошла реабилитация, полное восстановление, и только сейчас начинаю чувствовать себя действительно в форме). К августу думаю уже распрыгаться и там показать действительно высокие результаты! А так минимум с тренером мы выполнили. Заняли второе место. Прыгнул 5.60 — норматив МСМК, принес очки команде и себе для дальнейшего выступления на Чемпионате России и сопутствующих турниров. Чтобы где-то выступать надо где-то выигрывать, или как минимум быть в призах на официальных стартах, — прокомментировал свой результат Дмитрий Качанов.

Выпускник университета Алексей Худяков стал сильнейшим в метании диска, показав лучший результат российского сезона — 65.20 м. Отрыв от ближайших соперников составил в 4.07 м. (представитель Республики Беларусь) и в 6.09 м. (представитель Москвы).

Добавим, что Кубок России является VIII этапом серии соревнований «Королева спорта». Всего на прошедших соревнованиях было разыграно 40 комплектов наград в 15 видах программ.

Начало положено: 1-ый рейтинговый турнир по спортивной борьбе во Владикавказе

Поддержка молодых семей в РУС «ГЦОЛИФК»

Студенты РУС «ГЦОЛИФК» на Всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике