У РУС «ГЦОЛИФК» золото и серебро в командных зачетах по дзюдо XXXVI МССИ

7 апреля завершились XXXVI Московские студенческие спортивные игры по дзюдо, на которых успешно выступили обучающиеся Российского университета спорта «ГЦОЛИФК».

РУС «ГЦОЛИФК» представили студенты кафедры теории и методики единоборств. По итогу соревнований мужская сборная РУС «ГЦОЛИФК» стала лучшей. В общей сумме студентам удалось набрать 962,5 балла. На втором месте МГТУ Баумана – 919,5. На третьем НИУ МГСУ – 799.

От мужской сборной призовые места заняли:

1 место (73 кг, мужчины) – Тимофей Колотов (1 курс)

1 место (81 кг, мужчины) – Леон Черкезия (2 курс)

2 место (73 кг, мужчины) – Андрей Чмель (магистрант)

2 место (81 кг, мужчины) – Владимир Попов (2 курс)

2 место (90 кг, мужчины) – Джавид Атаев (4 курс)

2 место (90 кг, мужчины) –Артур Варданян (1 курс)

3 место (90 кг, мужчины) – Владимир Белов (4 курс)

Женская сборная в общекомандном зачете заняла второе место, набрав 585 баллов. Лидерами команды стали:

1 место (48 кг, женщины) – Виктория Толстоброва (2 курс)

1 место (57 кг, женщины) – Анна Князева (4 курс)

1 место (70 кг, женщины) – Дарья Кузьмичева (2 курс)

2 место (70 кг, женщины) – Анастасия Незаметдинова (2 курс)

Мне очень хотелось участвовать в соревнованиях, так как для меня это новый опыт в моей сфере и помощь нашей команде завоевать первое место в групповом зачете. Все прошло замечательно, без травм. Победа далась не легко, много хороших спортсменов из других вузов, которые составляли хорошую конкуренцию. Перед стартом травмировал я ногу, очень переживал за нее, но в конечном итоге у меня все получилось, а именно - оправдать ожидания моего тренера и своей команды, — прокомментировал соревнования Тимофей Колотов.

Добавим, что всего участие приняли 188 спортсменов из 26 вузов столицы.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров