Спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» стали победителями и призерами ПСБ чемпионата России

В начале августа в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» проходил ПСБ чемпионат России по легкой атлетике, на котором было разыграно 44 комплекта наград. Спортсмены Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» вернулись с новыми достижениями.

В беге на 10 000 метров победу одержала выпускница РУС «ГЦОЛИФК» Елена Коробкина с результатом 33:20.21. Из-за жаркой погоды спортсменка вместе с тренером приняли решение выбрать тактический бег.

Я не рассчитывала на какие-то быстрые секунды и бежала на место. Такая погода может быть чревата последствиями, — рассказала Елена

В тройном прыжке первым стал выпускник кафедры государственного управления и молодёжной политики Антон Бульдов. В своей первой попытке он смог сразу же установить личный рекорд — 16.42 м. Этого результата ему хватило, чтобы оказаться на первой ступени пьедестала.

У меня смешанные чувства от победы. Я до сих пор не могу поверить, что я выиграл чемпионат, — поделился Антон.

В эстафете 4х400 м среди женщин быстрее всех была сборная Москвы, среди которых спортсменки ведущего спортивного вуза страны — Екатерина Вахрушева, Светлана Кузнецова, Дарья Тихонова. Девушки показали результат 3:30.06, на семь десятых опередив команду из Московской области.

Чемпионом России 2022 в беге на 1500 м стал выпускник ГЦОЛИФК Алексей Бутранов (3.40,34).

Я понимал, что если буду придерживаться своей тактики, то у меня будет больше шансов выиграть. Так и получилось. Я очень устал, но я очень счастлив, — прокомментировал свою победу спортсмен.

Помимо золотых наград, спортсмены российского университета спорта смогли занять и призовые места, продемонстрировав свой профессионализм и мастерство. Серебряным медалистом национального чемпионата стал студент 3 курса кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина Дмитрий Качанов. Он выступал в прыжках с шестом (5.65 м).

Отлично проявил себя в прыжках в высоту выпускник РУС «ГЦОЛИФК» Никита Курбанов. Результат 2.28 м он показал во второй попытке и установил личный рекорд, проиграв только по попыткам лидеру сезона Илье Иванюку.

Также серебряные медали получили студенты кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина Елизавета Царева в метании молота (4 курс) и Алексей Серов (3 курс) в составе сборной г. Москвы в эстафете 4х400 м.

С бронзовыми наградами с соревнований вернулись выпускники ГЦОЛИФК Юлия Мальцева (метание диска) и Егор Грязнов, который выступил в составе сборной команды Москвы (эстафета 4х100 м).

Отметим, что победители и призеры чемпионата напрямую отбираются на Всероссийскую спартакиаду по летним видам спорта. Остальные зарабатывают рейтинговые очки по ходу всего сезона.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»