Быстрее, выше, сильнее! Легкоатлеты РУС «ГЦОЛИФК» выиграли золото на чемпионате РССС

С 7 по 9 июля в г. Ярославле проходил летний чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике, на котором студенты кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н. Г. Озолина заняли 1 место в общекомандном зачете.

Пьедестал спортсмены разделили с представителями из Поволжского государственного университета физической культуры спорта и туризма (2 место) и Дальневосточного Федерального университета (3 место).

Студенты РУС «ГЦОЛИФК» продемонстрировали свой профессионализм, выдержку и стремление к победе, и по итогам соревнований привезли 20 наград.

Победителями соревнований стали Ульяна Андреева (1 курс, бег 3000м), Владимир Кожухов (1 курс, бег 2000 м с/п), Александр Соловьев (3 курс, прыжок с шестом), Татьяна Калинина (4 курс, прыжок с шестом), Даниил Кириллов (4 курс, толкание ядра), Ирина Данчук (1 курс, толкание ядра), Валерия Воловликова (2 курс, прыжок в длину и тройной прыжок).

— Я очень рада, что даже с таким результатом у меня получилось выиграть. Мои чемпионаты среди студентов начались еще зимой, там я заняла 2 место. А вот на летнем чемпионате я выступаю впервые. Рада, что появились дополнительные старты помимо основных, — отметила Ирина Данчук.

Также, спортсмены выиграли золото в смешанной эстафете 4×400м. В состав команды вошли Дина Даминова (1 курс), Варвара Зимина (2 курс), Алексей Степин (1 курс), Алексей Серов (3 курс).

Вторые места заняли Виктор Тетерин (2 курс, бег 100м), Алексей Серов (бег 400м), Варвара Зимина (бег 400м), Алексей Степин (бег 400 м с/б), Ульяна Андреева (бег 1500 м), Ранэль Шафиков (1 курс, прыжок с шестом), Яна Слесаренко (магистратура, прыжок с шестом).

— От чемпионата у меня остались положительные эмоции. Если говорить о своем результате, то им я не очень доволен. Возможно, это из-за того, что я не успел восстановиться после моих главных соревнований, проходивших не за долго до РССС. Стараюсь не зацикливаться на неудачах, в любом случае, я получаю бесценный опыт, который обязательно пригодиться в моей дальнейшей карьере. Зато на следующий день, наша команда в смешанной эстафете 4×400м поднялась на высшую ступень пьедестала. В каждом из нас присутствовал высокий командных дух, благодаря чему, мы смогли выиграть с приличным отрывом. На чемпионат РССС приезжаю уже не в первый раз, стараюсь, принимать участие, каждый раз, когда имеется возможность защитить честь университета, — поделился Алексей Серов

Бронзовые медали завоевали Виктор Тетерин (бег 200м), Максим Попов (2 курс, бег 400м), Дина Даминова (бег 400м), София Валяева (1 курс, 800м), Илья Долбин (3 курс, прыжок с шестом).

Отметим, что в ближайшее время состоится Кубок России по легкой атлетике в г. Жуковском.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров