Студент РУС «ГЦОЛИФК» Руслан Белоусов стал вице-чемпионом России

8 октября в Чите в «Мегаполис-Арене» завершился чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет. В категории до 57 кг серебряную медаль завоевал четверокурсник кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова Руслан Белоусов.

Спортсмен одного из ведущих спортивных вузов России одержал три победы в групповых этапах, в полуфинальном поединке он выиграл раздельным решением судей 4:1 у Алексея Киселева (Челябинская область). В финальном бою Белоусов из столицы встретился с чемпионом России 2021 года. Эдуард Саввин из Санкт-Петербурга одолел москвича единогласным решением судей. Бронза у Виталия Бойцова (Московская область) и Алексея Киселёва.

— У меня получилось дойти до финала, но в финале получилось не всё, что планировали с тренером, — поделился Руслан Белоусов. — Я с новым тренером работаю меньше года и считаю, что за это время мы выдали хороший результат. А так, установку тренера выполнял, что он мне говорил, всё сделал. Буквально на днях пришла новость, что Федерацию бокса России допустили на международные старты, будем ждать дальнейшей информации.

По итогам чемпионата России будет определён состав национальной сборной для подготовки к чемпионату мира — 2023 в Ташкенте.

Начало положено: 1-ый рейтинговый турнир по спортивной борьбе во Владикавказе

Поддержка молодых семей в РУС «ГЦОЛИФК»

Студенты РУС «ГЦОЛИФК» на Всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике