Абсолютное золото. Студентки РУС «ГЦОЛИФК» — чемпионки Всероссийских соревнований по боксу

В Тольятти состоялись Всероссийские соревнования по боксу памяти Героя Социалистического труда Н. Ф. Семизорова на призы С.А. Онищенко и «Спартака», на которых студентки Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Полина Спирина и Ирина Лаврентьева выступили с абсолютным лидерством.

Одними из основных задач проведения соревнований – популяризация и развитие бокса, повышение спортивного мастерства занимающихся боксом, подготовка спортивного резерва.

Студентки кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова РУС «ГЦОЛИФК» Полина Спирина (1 курс) в весовой категории 57 кг и Ирина Лаврентьева (1 курс) в весовой категории 70 кг взяли золото прошедших соревнований.

– Соревнования были отборочными на первенство России по боксу среди юниорок 19-22. Для меня они стали победными. Я забрала золотую медаль в своей весовой категории. Стала победительницей данного турнира второй год подряд. Была проведена отличная подготовка к данному старту, поэтому показала хороший результат. Эти соревнования стали успешными не только для меня, но и для команды моего тренера Спирина Игоря Юрьевича, – рассказала Ирина Лаврентьева.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 192 спортсмена из 29 регионов страны.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров