Серебро и бронза в копилку! Студентки РУС «ГЦОЛИФК» стали призерами чемпионата Московской области по боксу среди женщин

С 7 по 10 февраля в Красноармейске прошел чемпионат Московской области по боксу среди женщин (19-40 лет), на котором студентки Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» заняли призовые места.

Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство ЦФО России. Полине Спириной (1 курс) в весовой категории 57 кг досталась серебряная награда, а Ирине Лаврентьевой (1 курс) в весовой категории 70 кг бронзовая. Обе спортсменки являются студентками кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова РУС «ГЦОЛИФК».

– Эти соревнования формируют сборную команду Московской области, которая будет представлять наш регион на чемпионатах России и ЦФО. Турнир стал для меня первым в новой возрастной категории, – поделилась Полина Спирина. — Моей целью было заявить о себе в новом возрасте и выиграть. В финальном бою я встретилась с серьезной и опытной соперницей. Я уверена, что еще возьму свое на чемпионате ЦФО, который пройдет в апреле. Дальше тренировки и подготовка к новым стартам.

Отметим, что с 21 по 28 января в городе Тольятти проходили Всероссийские соревнования по боксу памяти Героя Социалистического труда Н. Ф. Семизорова, на которых Полина и Ирина завоевали золотые медали в своих весовых категориях.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров