Магистрантка РГУФКСМиТ Александра Ганенко завоевала серебро седьмого этапа чемпионата России по пляжному волейболу

13 июня в Анапе в «Волей граде» завершились финалы седьмого этапа чемпионата России по пляжному волейболу в суперлиге. Серебряную медаль завоевала магистрантка первого курса программы «Спортивная дипломатия» Александра Ганенко в паре с Анастасией Фроловой.

Девушки выиграли три игры в групповой стадии, одну игру в плей-офф и полуфинал. В матче за золото Ганенко и Фролова встретились с победителями всех предыдущих этапов чемпионата России Надеждой Макрогузовой и Светланой Холоминой. Финал завершился со счетом 2-0 (21:10, 21:18) в пользу последних.

— Организация на высшем уровне, всё прошло очень классно, — поделилась Александра Ганенко. — Трибуны были полные, атмосфера нереальная. К сожалению, в финале мы допустили много ошибок. Во второй партии немного поменяли тактику, игра стала налаживаться, но выиграть всё же не получилось. Спасибо университету: преподаватели понимающе относятся к отъездам, всегда поддерживают. У нас царит приятная атмосфера, в которой приятно учиться.

14 июня начался восьмой этап чемпионата России. Всего в этом сезоне пройдёт 19 этапов в разных городах страны. Победители сразятся в финале в начале сентября.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров