Студент РУС «ГЦОЛИФК» Мирослав Чайка завоевал серебро на Всероссийском турнире по кикбоксингу

В конце апреля в Ульяновске состоялся Всероссийский турнир и Открытый Кубок России по кикбоксингу, посвященный памяти заслуженного тренера России Анатолия Курдюмова. Студент 1 курса кафедры адаптивной физической культуры, рекреации и туризма Мирослав Чайка достойно продемонстрировал свое мастерство и завоевал серебряную медаль.

В дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции» соревновались более 1300 лучших кикбоксеров 44 регионов Российской Федерации, а также гости из Алжира, Азербайджана и Республики Беларусь.

Мирослав стал призером Всероссийских соревнований и поднялся на вторую ступень пьедестала в дисциплине «поинтфайтинг». Спортсмен выступал в категории 57 кг.

На таких соревнованиях всегда есть дополнительная возможность почувствовать свои сильные и слабые стороны. А до полноценной победы мне не хватило настроя и уверенной тактики. Нельзя сказать, что я доволен результатом, т.к. я всегда стремлюсь реализовать весь свой потенциал и получить золото! — поделился Мирослав.

Отметим, что Всероссийский турнир по кикбоксингу стал отборочным на Первенство России, которое пройдет в мае в Дагестане, а победители Открытого Кубка России смогут получить путевку на чемпионат России в Кемерово.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров