Студенты РУС «ГЦОЛИФК» привезли награды со Всероссийского фестиваля прыжков с шестом — 2023

С 11 по 12 марта в Москве в Государственном центральном концертном зале «Россия» Олимпийского комплекса «Лужники» в четвертый раз прошел Всероссийский фестиваль прыжков с шестом. В группе сильнейших успешно выступили студенты и выпускники кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина Российского университета спорта «ГЦОЛИФК».    Студентка 4 курса Татьяна Калинина стала победительницей соревнований с результатом 4.45м, а магистрантка Яна Слесаренко и выпускница Екатерина Брянчина разделили 3 место с одинаковым результатом – 4.10м.
  — Столько эмоций, что словам не выразить. Я очень счастлива. Там, где надо — прыгнула. Очень хороший сезон был, очень много стартов, и я очень довольна, — поделилась Татьяна.

В соревнованиях среди мужчин третьекурсник Александр Соловьев трижды улучшал личный рекорд, в своей лучшей попытке он преодолел 5.70м и впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса. Александр завоевал серебряную медаль, уступив только чемпиону страны Михаилу Шмыкову из Иркутска, который установил рекорд фестивалей – 5.75м.
  Хороший результат показал студент 1 курса Ранэль Шафиков, который, соревнуясь с более старшими и опытными соперниками, занял 5 место (5.30м).
  К сожалению, заявленный на соревнования чемпион России, студент 3 курса Дмитрий Качанов отказался от выступления. Спортсмен получил небольшую травму во время разминки.
  В турнире состязались более 250 прыгунов — от самых юных шестовиков до звезд российской легкой атлетики.   Отметим, что около 20 студентов кафедры теории и методики легкой атлетики имени Н.Г. Озолина приняли участие в судействе соревнований и получили высокие оценки от организаторов.
  14-15 марта в Ярославле состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза, где команда легкоатлетов РУС «ГЦОЛИФК» приняла участие. Подробнее о результатах скоро на официальном сайте университета.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»