Велосипедисты РГУФКСМиТ выиграли шесть медалей на первенстве России

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» прошло первенство России в спринтерских дисциплинах среди юниоров и юниоров. Студенты кафедры теории и методики велосипедного, мотоциклетного и автомобильного спорта РГУФКСМиТ выиграли шесть медалей: три золотых, одну серебряную и две бронзовых.

Среди юниоров 19−22 лет в индивидуальном спринте на гите 200 м с ходу победителем стал третьекурсник Михаил Яковлев. Его одногруппнику Ивану Гладышеву немного не хватило до третьего места.

Зато Гладышев стал первым в мужском командном спринте на 750 м в составе сборной Москвы с результатом 43,862, опередив соперников из Санкт-Петербурга и сборную из Тульской, Свердловской областей и Москвы. Кроме того, спортсмен РГУФКСМиТ выиграл серебро в гите на 1000 м: от золота его отделяло всего 0,149 секунды (результат — 1:01,742).

Среди юниорок 19-22 лет в дисциплине «трек-кейрин» бронзовую награду завоевала первокурсница Елизавета Богомолова. В командном спринте на 750 м девушка с сокомандницами выиграла, показав результат 47,321. Серебро завоевали соперницы из Москвы и Тульской области (49,659). В бронзовых призёрах в составе сборной оказалась второкурсница Нелли Вершинина (50,994).

— Впечатления остались смешанные, так как перед этим стартом я два раза упал на соревнованиях, отчего подойти к старту в нужной кондиции не удалось, — прокомментировал Иван Гладышев. — Зато в спринте на гите мой товарищ Михаил Яковлев показал очень крутое время. Мы готовимся к следующим соревнованиям и едем дальше!

Дальше по плану у спортсменов подготовка к чемпионату России, который пройдёт в конце июля, и Спартакиада в августе.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров