Наши победы! В РУС «ГЦОЛИФК» прошел весенний чемпионат по плаванию

В канун женского дня в бассейне Российского университете спорта «ГЦОЛИФК» состоялся традиционный чемпионат по плаванию. Студенты кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло показали высокие результаты. Соревнования прошли в упорной борьбе и стали настоящим украшением старта нового спортивного сезона.

Первокурсники - пловцы были представлены сразу двумя командами. В итоге обе смогли занять место на пьедестале — первая, одержала победу в командном первенстве, а вторая завоевала бронзу. Серебро в общекомандном зачете досталось первой команде второкурсников.

—  Победа первокурсников является доброй традицией этих соревнований. В этом нет ничего удивительного, так как происходит это потому, что наша вузовская семья пловцов в очередной раз пополнилась молодыми и сильными спортсменами, которым всегда есть, что доказывать, — поделилась главный судья соревнований, доцент кафедры спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло Светлана Никитина.

В индивидуальном первенстве проявили себя второкурсники Елизавета Грохотова и Егор Матюшков, которые выиграли заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем у женщин и мужчин соответственно. Они были признаны организаторами как лучшие спортсмены чемпионата. Призовые места на этих же дистанциях вольным стилем заняли: Дарья Астанина (1 курс), Никита Данилов (1 курс), Мария Шалаева (2 курс), Дарья Танян (2 курс), Александр Назарчук (4 курс).

Брасист Георгий Хромов (1 курс) сумел опередить своих соперников на двух классических дистанциях. Призерами в брасе также стали: Даниил Грачев (третий курс), Илья Сабиров (второй курс) и первокурсник Никита Ковель. В баттерфляе на 50 и 100 м не было равных представителю 4 курса - Даниле Соболеву. Серебро и бронза достались первокурсникам — Андрею Данилову, Степану Черепанову и Евгению Настенко, а также магистранту Егору Попкову.

Студенты 1 курса Елизавета Куликова и Марк Трошин оказались быстрее всех в заплывах на спине. Пьедестал вместе с ними разделили Екатерина Гудкова с 4 курса, Яна Кислякова и Глеб Засолкин (3 курс), второкурсник Кирилл Конкин и магистрант Вадим Манзюк

Все ребята большие молодцы. Во всей красе продемонстрировали себя новички. Хорошей спортивной формой и отношением к делу порадовали наши признанные лидеры, которые составляют основу институтской сборной, — добавила Светлана Михайловна

Отметим, что это внутренние соревнования, во время которых квалификация спортсменам не присваивается. Их также называют учебными. Некоторые студенты даже учатся судить по ходу чемпионата. В этот раз судьи пробовали новую электронную систему фиксации времени.

В конце марта пловцам предстоит отстаивать честь команды вуза во 2 туре Московских спортивных студенческих игр, который пройдет в бассейне МГТУ им. Баумана.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»