Сенсация! Выпускник РУС «ГЦОЛИФК» Андрей Рублев выиграл турнир серии «Мастерс»

Мужской теннисный турнир серии «Мастерс» проходил с 9 по 16 апреля 2023 года в Монте-Карло. Выпускник Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Андрей Рублев впервые в профессиональной карьере выиграл турнир серии ATP Masters 1000.

В финале спортсмен обыграл датчанина Хольгера Руне со счетом 5:7, 6:2, 7:5. Матч длился 2 часа 36 минут. Рублев выиграл три матча по ходу турнира, уступая первый сет. Он стал всего третьим игроком с момента Открытой Эры, которому удалось взять титул в Монте-Карло, проиграв первые сеты в полуфинале и финале. Для спортсмена это первый титул в 2023 году и первая в карьере победа на турнире серии «Мастерс».

В глубине души я надеялся, что у меня должен быть один шанс. Играть до конца. Сегодня я просто верил до конца и надеялся, что у меня будет дополнительный шанс вернуться в игру, — прокомментировал свою победу Рублев.

Отметим, что всего в активе Андрея Рублева 13 трофеев на турнирах ATP. На данный момент он занимает шестую позицию в мировом рейтинге.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»