Выпускник РГУФКСМиТ Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине

Четырнадцатый день XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине стал бронзовым для выпускника кафедры теории и методики лыжного спорта РГУФКСМиТ Сергея Ридзика. Российский спортсмен занял третье место в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Сергей Ридзик выиграл свои заезды в 1/8 и в 1/4 финала, а в полуфинале финишировал вторым, устояв после небольшого столкновения в середине трассы.

В финале лидерские позиции захватили швейцарцы Райан Регез и Алекс Фива, которые так и финишировали на первой и второй позиции, а российский спортсмен уверенно защитил третью строчку.

Сергей Ридзик завоевал свою вторую бронзовую олимпийскую медаль — четыре года назад в Пхенчхане он стал первым российским призером в ски-кроссе.

На Олимпийских играх в Пекине спортсмены РГУФКСМиТ к этому моменту выиграли две медали. Напомним, ранее выпускница главного спортивного вуза страны Ангелина Голикова стала третьей в конькобежном спорте на дистанции 500 метров.

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер