Студенты РГУФКСМиТ завоевали серебро и бронзу чемпионата России по спортивной гимнастике

В Казани завершился чемпионат России по спортивной гимнастике. В квалификационных соревнованиях командного многоборья среди девушек сборная Москвы заняла второе место, а среди мужчин – третье. Выиграть медали помогли студенты кафедры теории и методики гимнастики РГУФКСМиТ. В состав женской команды вошли три первокурсницы: Варвара Зубова, Елизавета Серова и Виктория Трыкина. За мужскую сборную выступили первокурсник Никита Зеленский и пятикурсник заочного отделения Никита Кишкилёв.

Спортсменки Москвы набрали 208,56 балла, в составе сборной боролись Виктория Листунова, Ульяна Перебиносова, Виктория Трыкина, Варвара Зубова, Нелли Ауди, Елизавета Серова. Им не хватило всего 0,035 балла до результата победительниц из Приволжского федерального округа. Бронзу выиграла сборная Центрального федерального округа. Всего на чемпионате России выступило девять женских сборных.

– За день до соревнований у нас травмировалась одна девочка, – рассказала Виктория Трыкина. – Это была самая тяжёлая часть для всех, так как морально уже был настрой выступать в другом составе. В целом соревнования прошли спокойно, но я снялась со второго дня по причине травмы во время выступления. В конце мы проиграли первому месту 0,035. Когда нас спросили, кто берет ответственность за эти тысячные, вся команда подняла руки. Все чувствовали, что могли лучше, но соревнования есть соревнования.

Мужская сборная столицы набрала 321,293 балла, уступив соперникам из ПФО 1,332 балла. За московскую сборную выступили Никита Зеленский, Николай Кишкилёв, Никита Нагорный, Артур Далолоян, Иван Завричко, Махаммадумар Мамадалиев. Первыми стали спортсмены ЦФО.

Отметим, что на чемпионате России выступало девять женских и восемь мужских команд.

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер