Команда РГУФКСМиТ заняла призовые места на Чемпионате Национальной студенческой спортивной Лиги по гольфу

14 мая 2022 года состоялся Командный Чемпионат Национальной студенческой спортивной Лиги по гольфу, который проходил на поле Московского городского гольф-клуба. Команда Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма успешно показала себя в этом спортивном соревновании.

Студенческие состязания проходили в формате, при котором команда, состоящая из двух игроков, играет одним мячом по очереди. Здесь от спортсменов требуется высокая концентрация и точный удар, который поможет занять первую позицию в таблице результатов.

Представители ведущего спортивного вуза страны — Стефан Стефанович, Роман Доманков, Софья Понурина — показали блестящую игру и по итогам Чемпионата стали первыми в зачете среди мужских команд в конференции Professional, вторыми — в командном зачете среди смешанных команд вузов, а также заняли вторую ступень пьедестала в общекомандном зачете среди вузов.

Кто-то останется в спорте, кто-то приобретет новую профессию и будет работать в другой сфере, но одно можно сказать точно. Гольф останется в сердце каждого студента, как первая любовь. Гольф – это на всю жизнь! — отметил директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков.

Отметим, что в Чемпионате приняли участие спортсмены из 19 университетов Российской Федерации и University of Stirling (Шотландия).

Следующие всероссийские соревнования среди студентов пройдут с 4 по 7 июля в гольф-клубе «Петергоф».

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер