Легкоатлеты РУС «ГЦОЛИФК» показали достойные результаты на Кубке России

С 14 по 15 июля в г. Жуковском проходил 14-й этап «Королевы российского спорта» – Кубок России по легкой атлетике. Сборная команда Москвы, в состав которой вошли студенты и выпускники кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина, стала первой в суперлиге.

Сборная команда Москвы по итогам соревнований набрала 596 баллов. Вторыми в суперлиге стала сборная Краснодарского края (526 б), а третьими - команда из Московской области (520 б). Всего на Кубке России приняло участие 65 регионов.

Студенты и выпускники РУС «ГЦОЛИФК» показали следующие результаты:

Первое место в метании диска занял выпускник Алексей Худяков.

В эстафете 4х400м (женщины) выиграла команда, в состав которой, вошли выпускницы Дарья ТихоноваАнна МикрюковаСветлана Кузнецова и Екатерина Вахрушева.

Серебро выиграли выпускник Антон Бульдов (тройной прыжок) и студент 3 курса Александр Соловьев (прыжок с шестом).

Второе место в эстафете 4х100м (мужчины) заняла команда, в состав которой вошли выпускник Егор Грязнов и студент 2 курса Виктор Тетерин

— В эстафете получилось показать хороший результат и встать на заветный пьедестал. Заняли второе место, уступив команде из Краснодара. Впереди еще много стартов, так что еще есть возможность показать отличный результат. А пока готовимся к главным соревнованиям сезона - чемпионату страны! — поделился Виктор Тетерин.

На третью ступень пьедестала поднялись выпускники Вера Чалая (Рудакова) (бег 400м с/б), Татьяна Калинина (прыжок с шестом), Юлия Мальцева (метание диска).

Также спортсмены выиграли бронзу в эстафете 4х400м (мужчины), в состав команды вошел студент 4 курса Алексей Серов.

Отметим, что сейчас у спосртменов идет подготовка к чемпионату страны.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров