Сборная РУС «ГЦОЛИФК» стала призером Кубка Российской ассоциации студенческого бадминтона

С 13 по 16 октября в МФСК «Борисоглебский» в Раменском (Московская область) прошел Кубок Российской ассоциации студенческого бадминтона Всероссийские соревнования среди студентов по бадминтону среди юношей и девушек до 25 лет. Семь студентов и выпускник кафедры теории и методики индивидуально-игровых и интеллектуальных видов спорта РУС «ГЦОЛИФК» завоевали бронзовую награду.

В составе сборной команды университета выступали выпускник Петр Боровиков, четверокурсники Георгий Карпов и Александр Никулин, третьекурсница Мария Сухова, первокурсники Егор Пересецкий, Вилена Асфандиярова, Валерия Исакова, Виктория Козырева. Бадминтонисты обыграли две команды, встретились в финале с будущими победителями турнира из Государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ) и завоевали бронзу, уступив со счетом 3:0. В итоге сборная ГСГУ выиграла золото, серебро у Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

– Соревнования прошли хорошо, хотя присутствовала эмоциональная усталость, – поделился Георгий Карпов. – Сейчас будет время для работы над ошибками и на восстановление. Немного обидно, ведь могли победить. Но несмотря на поражение, мы выступили лучше, чем в предыдущий раз, если будем двигаться в этом направлении, то в следующий раз обязательно победим! Спасибо команде за хорошую игру!

Командный Кубок Российской ассоциации студенческого бадминтона проводился впервые. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов, 15 команд вузов страны из 10 регионов.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»