Студент РУС «ГЦОЛИФК» Семен Шабурин стал обладателем Кубка России по стрельбе из арбалета

17 сентября завершился Кубок России по стрельбе из арбалета, который проходил в стрелковом комплексе «Профессионал» в городе Волгограде. Студент 2 курса кафедры теории и методики адаптивного физического воспитания, мастер спорта международного класса по стрельбе из арбалета Семен Шабурин достойно показал себя и проявил свой профессионализм на прошедших соревнованиях.

Семен стал победителем среди мужчин на дистанции 35 м (30 выстрелов), а также выиграл золотую медаль в престижном упражнении — по сумме трех дистанций 35м (30 выстрелов), 50м (30 выстрелов), 65м (30 выстрелов). На дистанциях 18м (60 выстрелов) и 50м (30 выстрелов) в сложной конкурентной борьбе спортсмен завоевал бронзу.

Семен — член сборной Санкт-Петербурга, и тренироваться в прежнем объеме теперь нет возможности. Учеба у Семена в приоритете. Но мы рады, что ему удалось справиться, и в нынешних реалиях это хороший результат. Сильные стороны Семена — он никогда не сдается, до последнего выстрела борется. И в случае, если не сложилось, искренне поздравляет соперников и на следующую дистанцию выходит, как будто ничего не случилось, — рассказала тренер Татьяна Шабурина.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 регионов страны.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров