Студенты РУС «ГЦОЛИФК» завоевали золото и бронзу на соревнованиях по кёрлингу

16 октября в московском клубе «Новая лига» завершились соревнования по кёрлингу в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр. Женская и мужская команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» выиграли золото и бронзу.

Девушки ГЦОЛИФК стали победительницами турнира. В составе команды боролись Полина Александрова (2 курс, специальность «сестринское дело»), Наталия Губанова (2 курс, кафедра конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга), Ксения Новикова и Екатерина Прыткова (1 курс, кафедра конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга). Серебро досталось команде РУДН, бронза у Высшей школы экономики.

В турнире среди мужчин сборная РУС «ГЦОЛИФК» завоевала третье место. Студенты кафедры  конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга: Даниил Возняк (4 курс), Степан Киндюков (3 курс), Григорий Лавров (2 курс), Андрей Прокофьев (1 курс) и Андрей Шестопалов (2 курс). Золото выиграли студенты РАНХиГС, серебро – команда МЭИ.

— На прошедших соревнованиях МССИ девушки выиграли - очень уверенно прошли весь турнир и одержали закономерную победу. Юноши также хорошо отыграли весь групповой этап, но в полуфинале, к сожалению, удача отвернулась от них и немного не хватило чтобы выйти в финал, в итоге уверенная победа в матче за третье место. Все ребята являются спортсменами сборных команд Москвы, поэтому результат вполне закономерный, хотя и соперники играли на очень хорошем уровне, —  рассказал старший преподаватель кафедры конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга Евгений Тавыриков.

В турнире приняли участие 10 женских и 9 мужских команд. Впереди у спортсменов Всероссийские соревнования среди студентов.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»