Студентка РУС «ГЦОЛИФК» Виктория Кошевая стала чемпионкой мира по артистическому пилону

С 9 по 10 декабря в Барселоне состоялся чемпионат мира по артистическому пилону World Pole Art Championship 2023. Студентка кафедры теории и методики гимнастики Виктория Кошевая, многократная чемпионка России, одержала победу и стала чемпионкой в категории «женское соло элита».

Всего в категории приняло участие 40 девушек из 34 стран мира.

Я была счастлива вновь после прошлогоднего серебра оказаться на международной арене в такое непростое время. На таких соревнованиях совершенно другая атмосфера. Все было на высшем уровне, в моей категории были девушки со всего мира, среди них были очень именитые спортсменки-победительницы чемпионатов мира и Европы, — прокомментировала Виктория. —  Моя победа - это моя самодисциплина и любовь к делу. Я всегда стараюсь выкладываться в зале по максимуму. Мне не нужна особая мотивация, потому что я действительно люблю то, чем занимаюсь, и понимаю, что выступать на соревнованиях такого уровня в настоящее время для русских спортсменов - это большая редкость. И если мне выпал такой шанс, я должна использовать его на все 100%.

Отметим, что в сезоне 2022 года Виктория была серебряным призером и получила свою первую премию за лучшую хореографию. В этом году студентка завоевала статус чемпионки мира и вновь стала лучшей в исполнительском мастерстве, получив свою вторую награду.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров