Гольфисты РУС «ГЦОЛИФК» стали чемпионами России и обладателями Кубка Национальной студенческой спортивной лиги гольфа

В Ленинградской области на гольф-поле клуба «Земляничные поляны» состоялся третий командный Кубок Национальной студенческой спортивной лиги гольфа. А в Московской области на поле Links National завершился XXXI чемпионат России. На соревнованиях отличились спортсмены кафедры теории и методики гольфа РУС «ГЦОЛИФК». В командном зачете Кубка победила сборная университета, в личном бронзу завоевал первокурсник Арсений Подольский. Чемпионом России стал выпускник Давид Нагиев.

В Кубке Национальной студенческой спортивной лиги гольфа приняли участие спортсмены из 20 вузов, один из которых — University of Stirling (Шотландия). Матчи проходили в двух конференциях: Professional и Premier.

По результатам финального дня соревнований в Professional выиграла сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». За команду выступали второкурсник заочной формы обучения Стефан Стефанович, четверокурсник Роман Доманков и студентка 2 курса Вероника Антропова. Второе место занял Финансовый университет, третье — РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В мужском зачёте в Professional бронзовая награда оказалась у первокурсника кафедры теории и методики гольфа Арсения Подольского. Вторым стал Максим Данилин (European Business School), первым — Максим Зданович (ЛГУ им. А. С. Пушкина).

— Было, конечно, немножко волнительно, — поделилась преподаватель кафедры теории и методики индивидуально-игровых и интеллектуальных видов спорта Наталья Яковлева. — Игрок, который показал отличный результат в летнем сезоне, не смог поехать. А так, мы всегда верим в наших студентов. Ребята всегда анализируют и прорабатывают свои слабые стороны. Несмотря на то, что у них разные тренеры, они как большая семья: поддерживают сильно друг друга, помогают, передают секреты мастерства. В общем, большие молодцы.

На чемпионате России в мужском разряде победил выпускник РУС «ГЦОЛИФК» Давид Нагиев, в женском — Екатерина Малахова. В финальный день соревнований спортсмен нанес 68 ударов и поднялся на первую строчку. Результаты за четыре дня игр: 66-78-76-68 ударов.

— Всю неделю у меня была хорошая дальняя игра, поэтому получалось делать много берди и играть в минус. Также помогло то, что со мной все четыре дня ходил кедди-тренер Павел Поляков, — рассказал спортсмен в интервью Sport24.

Отметим, что 23 сентября на поле клуба «Геленджик Гольф Резорт» проходит финал Кубка России, в финальных встречах играет Давид Нагиев.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»