Легкоатлеты РУС «ГЦОЛИФК» выиграли 10 медалей на Кубке Москвы

В столице на стадионе ОЦ им. братьев Знаменских завершились Всероссийские соревнования «Кубок Москвы – Мемориал В.П. Куца» по легкой атлетике. Студенты и выпускники завоевали четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Это последний турнир перед финалом серии соревнований «Королева российского спорта».

Золото

Дмитрий Качанов, 3 курс кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина — прыжок с шестом, 5.80.

Анжелика Сидорова, выпускница, серебряный призер ОИ-2020 — прыжок с шестом, 4.70.

Екатерина Вахрушева, выпускница — бег 400 м, 53.96.

Андрей Филатов, выпускник — тройной прыжок, 15.83.

Серебро

Евгений Валитов, 3 курс кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина — бег 3000 м, 8:20.93.

Никита Курбанов, выпускник — прыжок в высоту, 2.15.

Екатерина Брянчина, выпускница — прыжок с шестом, 4.35.

Бронза

Лилия Мендаева, 4 курс кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина — бег 1500 м, 4:15.57.

Гайк Саркисян, магистрант — прыжки в длину, 6.80.

Алексей Бутранов, выпускник — бег 800 м, 1:50.77.

— Особо следует отметить победу Дмитрия Качанова, который вновь улучшил личный рекорд в прыжке с шестом, показав лучший результат сезона в России – 5.80 м, — отметил заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина Вадим Зеличенок. — Ожидаемую победу одержала наша выпускница Анжелика Сидорова. Удачно дебютировал на дистанции 3000 м Евгений Валитов. Следует отметить высокий результат Лилии Мендаевой, которая в очень жаркую погоду установила личный рекорд в беге на 1500 м и заняла 3 место.

По итогам Мемориала Всероссийская федерация легкой атлетики сформировала окончательный состав участников легкоатлетических соревнований Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, которая пройдет в Челябинске с 25 по 28 августа. В эти списки включено около 20 студентов и выпускников РУС «ГЦОЛИФК».

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»