Две выпускницы РУС «ГЦОЛИФК» — чемпионки России по боксу

22 октября в Краснодаре завершился чемпионат России по боксу среди женщин, приуроченный к 30-летию Федерации бокса России. Выпускницы кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова Юлия Чумгалакова и Екатерина Пальцева стали чемпионками.

Обе девушки боролись за Московскую область и провели четыре боя.

В категории 48 кг выступало 19 человек, среди них — Юлия Чумгалакова. В финале спортсменка победила представительницу Ямало-Ненецкого АО Дарью Салиндер.

Екатерина Пальцева стала первой из 14 боксерок в весовой категории 50 кг. В финале выпускница РУС «ГЦОЛИФК» поборола Алену Артемову из Московской области.

— Обе спортсменки блестяще выступили! — поделился заместитель заведующего кафедрой теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова РУС «ГЦОЛИФК» по спортивной работе Владимир Киселев. — Бои провели великолепные, красивые. Показали очень хорошую технику. Боксировали под аплодисменты публики. Завоевали право участия во всех международных соревнованиях.

Всего на чемпионате России боксировало 174 спортсменки в 12 весовых категориях.

Напомним, что недавно Федерация бокса России добилась того, чтобы российские спортсмены вернулись на арену международных соревнований, которые организует IBA (Международная ассоциация бокса). Теперь победители чемпионата России смогут принять участие в чемпионате мира.

Новости и события:

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»