Студентка РУС «ГЦОЛИФК» Екатерина Безенкина показала лучший результат на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту

16 сентября в городе Белая Калитва прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту «Побеждай» на призы Олимпийской чемпионки Анны Чичеровой. Студентка 3 курса кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина Екатерина Безенкина стала победительницей соревнований и показала лучший результат – 1.70 м.

Всего в турнире приняли участие более 30 молодых прыгунов в высоту из 5 регионов Российской Федерации.

Эмоции зашкаливали, несмотря на небольшое количество участников. Я соревновалась, скорее, сама с собой, чем с другими. Результатом довольна, повторила личный рекорд – 170 см, который не давался мне полтора года, и это с учетом того, что накануне я заболела и не очень хорошо себя чувствовала. На хороший результат я начинаю настраиваться за день до соревнований. Мотивирую себя своей целью — выполнить мастера спорта, — поделилась Екатерина.

Сейчас у легкоатлетов идет активный период подготовки, поэтому ближайшие соревнования ожидаются только в декабре.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров