Боксеры РУС «ГЦОЛИФК» взяли золото и серебро на XXXIV Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А»

На прошедших XXXIV Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» среди мужчин 19-40 лет памяти мастеров спорта СССР Ю. Капитонова, В. Кузина и Заслуженного тренера России А.Д. Щедеркина студенты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» достойно проявили себя и поднялись на 1 и 2 ступени пьедестала.

Студент 2 курса кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова Владислав Комаров завоевал золотую медаль в весовой категории 92+ кг, проведя 3 боя.

Турнир очень представительный! Главное здесь для победы — комплексная подготовка: и функциональная, волевая, техническая, тактическая, психологическая подготовка. Ведь бокс – это сложный, нестандартный и ситуационный вид спорт, — подчеркнул профессор кафедры ТиМ бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова Владимир Киселев.

Студент 1 курса кафедры рекреации и спортивно-оздоровительного туризма Искандар Алиев занял 2 место в весовой категории 63,5 кг.

Я выиграл три боя. В полуфинальном поединке я получил травмы, все отговаривали меня выходить на ринг, но я решил дальше боксировать, и в финале уступил в равном бою, — поделился Искандар. — В планах выиграть чемпионат Москвы, и уже на чемпионате России доказать всем, что я - номер один!

Отметим, что в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 22 регионов страны.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров