От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров

С 19 по 21 июля в Брянске прошло Первенство России среди юниоров (до 23 лет), на котором студентам Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» удалось завоевать две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.

В период соревнований было разыграно 42 комплекта наград национального первенства и 18 комплектов медалей всероссийских соревнований. Всего участие приняли спортсмены из 69 субъектов Российской Федерации.

Уверенную победу в тройном прыжке одержала студентка 3 курса Валерия Воловликова — 13.64. С первой попытки Валерия показала преимущество над соперниками. Лучший результат был взят с третьей попытки. Второе место у представительницы Волгоградской области — 13.32, и третье - у Хабаровского края — 13.29.

В соревнованиях по прыжкам с шестом победу праздновал Ранэль Шафиков (2 курс). Ранэль взял со второй попытки начальную высоту 5.15, с первой 5.30 и победную 5.40. Второе место занял спортсмен из Иркутской области с результатом 5.30; третье из Москвы — 5.15.

Я очень хотел выиграть эти соревнования, так как победа на них дает пропуск на финал «Королевы спорта». Соревнования прошли отлично. Погода была идеальная для высоких прыжков, было тепло, ветер дул в спину. Понравилось то, что были поддерживающие зрители, которые радовались каждой преодоленной высоте, и, конечно же, организация на высшем уровне. Победа далась непросто, так как на начальных высотах сделал ошибку и проигрывал сопернику по попыткам. Но мне удалось взять 5.40 с первой попытки и выиграть соревнования, — прокомментировал свой результат Ранэль.

В беге Ульяна Андреева (2 курс) завоевала две награды разного достоинства. В первый день соревнований Ульяна показала серебряный результат в беге на 5000 м со временем 16:35.46. Золото у Новосибирской области с результатом 16:03.45. В третий день Первенства бронзовая награда в беге на 1500 м — 4:24.12. Первое место забрала Пензенская область — 4:20.42.

Студентка 3 курса Варвара Зимина заняла 2 место в беге на 800 м с результатом 2:03.33, уступив лишь три десятых представительнице Чувашской Республики — 2:03.03.

Отметим, что все спортсмены являются студентами кафедры теории и методики легкой атлетики им Н.Г. Озолина.

Следующие соревнования «Путь к Олимпу» пройдут 27 июля в Москве на стадионе «Салют Гераклион».

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»