Спартакиада. Прыжки в воду: еще 11 медалей в арсенале РУС «ГЦОЛИФК»

Студенты и выпускники кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло боролись за медали на соревнованиях по прыжкам в воду и завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых в общую копилку ГЦОЛИФК. Турнир проходил в Казани с 21 по 24 августа в рамках Всероссийской спартакиады.

Соревнования прошли среди мужчин и женщин в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и с вышки 10 м; в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10 м.

Студентка магистратуры 3 курса Юлия Тимошинина  лидировала в индивидуальных и синхронных прыжках с вышки 10 метров.
Студентка 2 курса Елизавета Кузина  выиграла в прыжках с трехметрового трамплина и в синхронных прыжках заняла второе место.
Студентка 1 курса Екатерина Беляева  победила в синхронных прыжках с вышки 10 метров и завоевала бронзу в индивидуальных прыжках.
Студентка 2 курса Елизавета Кансо заняла третье место в синхронных прыжках с вышки 10 метров.
Студент 4 курса Руслан Терновой  одержал победу в синхронных прыжках с вышки 10 метров и в индивидуальных занял второе место.
Выпускник Илья Молчанов выиграл серебро в синхронных прыжках с трамплина 3 метра.
Студент 2 курса Вячеслав Качанов занял третье место в синхронных прыжках с трамплина 3 метра.

Наши студенты молодцы, это очень перспективные спортсмены. И тренируются, и успешно выступают, и вовремя сдают сессии. Я горжусь ими: это будущее отечественных прыжков в воду, — поделилась профессор кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло, доктор педагогических наук Евгения Распопова.

Во Дворце водных видов спорта выступили сильнейшие спортсмены из 16 регионов страны.

Новости и события:

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»