Самозащита без оружия! Студент РУС «ГЦОЛИФК» Илья Батыев занял 2 место на Московском турнире по самбо

24 февраля во Дворце спорта НИУ МГСУ впервые прошли соревнования «Московский турнир НИУ МГСУ памяти Заслуженного мастера спорта СССР, профессора И.Л. Ципурского», на котором студент 1 курса кафедры теории и методики единоборств Илья Батыев завоевал серебряную медаль.

Программа турнира включала в себя соревнования по самбо и боевому самбо среди юниоров и юниорок в возрасте 18-25 лет, где за место на пьедестале боролись спортсмены из 16 спортивных организаций и вузов Москвы.

Илья Батыев в упорной борьбе стал вторым в весовой категории до 79 кг. 1 и 3 место заняли студенты, представляющие НИУ МГСУ.

Эмоции смешанные. Вроде показал неплохой результат, но хотелось бы оказаться на первом месте. В ближайшее время буду работать над ошибками, которые проявились на соревнованиях, чтобы в следующий раз выступить намного лучше, — отметил Илья.

Организатором турнира выступил Институт физической культуры и спорта (ИФКС) НИУ МГСУ при поддержке Федерации самбо г. Москвы.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров