Студентка РУС «ГЦОЛИФК» Диана Шнайдер стала чемпионкой турнира WTA 125

Студентка 2 курса кафедры теории и методики тенниса Диана Шнайдер выиграла финальный матч турнира категории WTA 125 (женской теннисной ассоциации) и завоевала первый титул WTA в карьере. Соревнования проходили в Монтевидео (Уругвай).

В финале теннисистка из России встретилась со спортсменкой из Франции Лоли Жанжан. Игра закончилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Дианы. Во время матча спортсменка смогла реализовать пять брейк-пойнтов и не допустила ни одной двойной ошибки. Встреча на корте продолжалась 1 час 38 минут.

В 1/16 финала российская теннисистка обыграла Сару Эррани из Италии (7:6; 7:5), а в полуфинале — украинскую спортсменку Катерину Байндль (6:3; 6:2).

В последнее время мы заметили большой прогресс у Дианы. Каждый месяц результаты все лучше и лучше, а это значит, что она идет в том направлении, которое необходимо для достижения цели. Надеемся, что очень скоро она будет в топ-100, —  отметил доцент кафедры теории и методики тенниса Аль Халили Моханед.

Отметим, что, благодаря победе в турнире, Диана Шнайдер стала 109-й ракеткой мира, поднявшись со 158-й позиции рейтинга WTA. В начале сезона она занимала 875-е место.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»