Пьедестал Спартакиады: у спортсменов РУС «ГЦОЛИФК» 10 медалей по теннису

В московском Национальном теннисном центре с 22 по 28 августа прошли соревнования по большому теннису в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Представители кафедры теории и методики тенниса принесли 10 медалей в копилку Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», из которых 6 наград – высшего достоинства.

Чемпионами в миксте стали студентка 5 курса Софья Лансере и выпускник Владимир Королев. В финале они одержали победу над Аминой Аншба (5 курс) и Антоном Чеховым – у них серебро. Бронза у Елены Приданкиной (2 курс) и Андрея Уварова (4 курс).

В женском парном разряде победным стал матч дуэта, в составе которого играли Амина Аншба и Софья Лансере.

В личных зачетах у женщин золотую медаль завоевала Елена Приданкина, бронзовая медаль досталась Амине Аншба.

У мужчин победителем в одиночном разряде стал Владимир Королев.

— На нашей кафедре учатся сильнейшие теннисисты и то, что они выигрывают, – это ожидаемо. Владимир Королев долгое время подавал надежды и поэтому побеждает. Елена Приданкина одна из самых перспективных юниорок в России. Андрей Уваров долгое время был в сборной, и он один из самых сильных игроков парного тенниса. Софья Лансере – это тоже уровень высокопрофессионального тенниса, — прокомментировал соревнования и.о. заведующего кафедрой теории и методики тенниса Александр Джумок.

29 августа на фестивальной площади Олимпийского комплекса «Лужники» состоится торжественная церемония закрытия Спартакиады сильнейших. Соревнования по отдельным видам программы продлятся до 2 октября.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»