Студентка РГУФКСМиТ Екатерина Головастова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорту

С 22 по 26 июня в Саранске проходил чемпионат России по велоспорту на шоссе. Студентка кафедры теории и методики велосипедного мотоциклетного и автомобильного спорта Екатерина Головастова выиграла серебряную медаль в групповой гонке среди женщин на дистанции 119,7 км.

Борьба за главный титул страны в групповой гонке была жаркой. Девушки соревновались в самый знойный день и преодолевать трассу им пришлось в 29-градусную жару. 56 участниц из разных регионов должны были завершить 9 кругов, каждый из которых составляет 13,300 км.

Спортсменка Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма смогла разыграть финиш с соперницами и справилась с дистанцией за 3 часа 14 минут, заняв второе место. Победу одержала Тамара Дронова из Москвы, а бронзу забрала Анастасия Печерских из Санкт-Петербурга. Екатерина Головастова представляла Московскую область.

Это был мой первый старт в этом году. Я много тренировалась и рассчитывала быть в десятке. Но такого результата я не ожидала и очень довольна. Когда нас осталось 8 человек перед финишем, я поняла, что надо бороться за место, — подчеркнула студентка.

Отметим, что своей победой Екатерина заработала квоту для участия юношей и девушек в Спартакиаде сильнейших спортсменов 2022, которая пройдет в августе в Санкт-Петербурге.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров