Спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» выиграли золото на XXXV МССИ по легкой атлетике

С 20 по 21 мая на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошли соревнования по легкой атлетике в рамках XXXV Московских студенческих игр, на которых студенты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» заняли первое место в командном зачете.

Всего в соревнованиях приняло участие 26 столичных вузов. Пьедестал по итогам соревнований выглядит следующим образом:

1 место – РУС «ГЦОЛИФК»;
2 место – Московский энергетический институт;
3 место – МГТУ им. Баумана.

Представители кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина завоевали на турнире 13 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

Двукратным чемпионом в рамках XXXV МССИ в составе команды РУС «ГЦОЛИФК» стал студент 2 курса Виктор Тетерин, выигравший спринтерские забеги на 100 и 200 метров.

Передо мной стояла цель попасть в тройку призеров, чтобы принести нашей команде как можно больше очков в общем зачете. Ничего бы не получилось без шикарной эмоциональной поддержки наших ребят, ведь на каждом виде я чувствовал, что я не один. Бежать дистанцию и слышать, как тебя поддерживают - намного приятнее, да и на результат в положительную сторону тоже влияет. Но расслабляться некогда, сезон только начинается, так что работы еще очень много! — поделился Виктор Тетерин.

Также золотым призером в дистанции на 200 метров стала Светлана Глазкова (1 курс), а в забеге на 100 метров девушка завоевала бронзу.

В забеге на 1500 метров студентка 1 курса Ульяна Андреева заняла 1 место.

В забегах на 400 метров серебро у Анны Микрюковой (4 курс), бронза у Максима Попова (2 курс) и Варвары Зиминой (2 курс).

На дистанции 110 метров с барьерами 2 место занял магистрант Никита Цыбулевский, а на дистанции 400 метров Алексий Степин занял 3 место (1 курс).

В дисциплине прыжки в высоту пьедестал выглядит следующим образом:

1 место – Екатерина Безенкина (2 курс);
2 место – Владислав Ивлев (2 курс);
3 место – Александра Лампего (4 курс), Никита Мокочунин (2 курс).

В дисциплине толкание ядра места распределились так:

1 место – Ирина Данчук (1 курс);
2 место – Никита Цыбулевский.

Студент 1 курса кафедры теории и методики адаптивной физической культуры Василий Пашутин занял 1 место в дисциплине по метанию диска, а Дарья Дощанова (2 курс) стала победительницей в прыжках с шестом.

Новости и события:

Начало положено: 1-ый рейтинговый турнир по спортивной борьбе во Владикавказе

Поддержка молодых семей в РУС «ГЦОЛИФК»

Студенты РУС «ГЦОЛИФК» на Всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике