Золотая и серебряная награды Спартакиады — у боксеров РУС «ГЦОЛИФК»

В субботу 27 августа на «ЦСКА-арене» в Москве завершился боксерский турнир в рамках Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по боксу среди сильнейших спортсменов 2022 года. Отличились боксеры кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова РУС «ГЦОЛИФК»: выпускница Юлия Чумгалакова выиграла золото, а второкурсник Сино Собиров — серебро.

Чумгалакова выступала в весе 50 кг за Московскую область. В финале единогласным решением судей она победила Александру Кулешову. Бронзовую награду получили Екатерина Молчанова и Гелюса Галиева.

Среди мужчин в категории 63,5 кг Сино Собиров принес серебряную награду в копилку Москвы. На первом месте оказался Алексей Шендрик, на третьем — Станислав Максюченко и Илья Иванов.

— Собиров молодец, — прокомментировал заместитель заведующего кафедрой по спортивной работе кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова Владимир Киселёв. — Я думал, что он даже станет первым, но он сильно посёкся, в финале не боксировал и без боя занял второе место. Он очень техничный парень. В полуфинале победил Шумкова, технически его переиграл и вошел в финал. А Чумгалакова одна из ведущих боксерок сейчас, что сказать.

Соревнования по боксу в рамках Спартакиады 2022 проходили в олимпийских весовых категориях. Всего на турнире выступало 48 женщин (6 весовых категорий) и 56 мужчин (7 весовых категорий).

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»