К 75-летию отечественного хоккея




 
 

К 75-летию отечественного хоккея музей подготовил публикацию «Мадонны с клюшками или начало хоккейной истории в СССР». В популяризации этой новой тогда для нашей страны игры инфизкульт  принимал  самое деятельное участие.  Уже в  1932 г. в институте  была организована женская хоккейная команда, а 17 февраля 1946 г. — за 9 месяцев до всесоюзной хоккейной премьеры  — именно студенты Московского института физкультуры  провели на стадионе «Динамо» показательные игры по хоккею с шайбой.    

Подробнее читайте по ссылке — Мадонны с клюшками или начало хоккейной истории в СССР

На заглавном изображении использована картина «Будем олимпийцами» Дарьи Кисилёвой, изображение взято из открытого источника в сети Интернет.





Новости и события:


Кафедра Теории и методики гребного и парусного спорта имени А.Ф. Комарова РУС «ГЦОЛИФК» отметила своё 50-летие!



Новости с ковра: золото универсиады!



Золото на двух турнирах! Команда «Амуаж» — чемпион в Казахстане!